Новости и события » Общество » Ученые случайно нашли возможное лекарство от рака

Ученые случайно нашли возможное лекарство от рака

Ученые случайно нашли возможное лекарство от рака

Ученые случайно обнаружили возможное лекарство от рака. Открытие специалисты совершили во время поиска эффективной вакцины против малярии у беременных женщин.

Датские ученые обнаружили, что углевод, который паразит малярии присоединяет к плаценте беременной женщины, идентичен углеводу в раковых клетках. Исследователи воссоздали белок, используемый паразитом малярии, и затем добавили токсин. Когда несущий в себе паразит отыскал раковую клетку, то токсин был выпущен и убил клетку рака.

Метод был успешно использован на зараженной раком мыши и ученые работают над вакциной для человека, которая, как они надеются, станет доступной в течение четырех лет. Специалистам также удалось выяснить, что протеин малярии способен успешно атаковать более 90 процентов всех опухолей в мыши. Новый метод показал многообещающие результаты и лечении неходжкинской лимфомы, рака простаты и метастатического рака кости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх