Новости и события » Спорт » Завершилась четвертая парусная регата "Морское перо"

Завершилась четвертая парусная регата "Морское перо"

Завершилась четвертая парусная регата "Морское перо"

28 мая гонкой по маршруту Балаклава-Севастополь завершилась традиционная, уже четвертая парусная регата крейсерских яхт для журналистов «Морское перо - 2017» на призы яхт-клуб «Царская пристань». Как и все предыдущие, сообщает корреспондент КИА, она была организована яхт-клубом «Царская пристань» (директор Андрей Вигриянов) и федерацией парусного спорта Севастополя (президент Валерий Зубков).

В двухдневной парусной регате приняли участие более 90 представителей СМИ Севастополя, Крыма, Москвы, других городов России и примерно столько же яхтсменов, которые гонялись на 22 крейсерских яхтах.

"Парусная регата «Морское перо» проводится с целью популяризации парусного спорта, привлечения интереса к курортно-рекреационному, туристскому и спортивному потенциалу Крыма и Севастополя, - отметил Андрей Вигриянов, - во время регаты представители СМИ имели возможность не только сделать фото и видеосъемку, пообщаться с известными яхтсменами, но и самим почувствовать себя яхтсменами, участвовать в управлении парусами, пройти живописными морскими маршрутами, получить интервью у известных лиц, включая министра курортов и туризма Республики Крым Сергея Стрельбицкого, заместителя председателя Законодательного собрания Севастополя Александра Кулагина, которые вышли в море на «Орионе» - флагманской яхте регаты".

Кубки победителям вручали Андрей Вигриянов и Валерий Зубков. Следует заметить, что всего в этой гонке было семь первых, семь вторых и семь третьих мест, так как яхты распределялись по семи классам.

Теперь журналистов ждет творческий конкурс по итогам написанных и отснятых материалов. Лучшие творческие работы отметят призами.

Фото Владимира Пасякина.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх