Новости и события » Культура » МХТ Чехова отмечает 25-летие спектакля о Немировиче-Данченко

МХТ Чехова отмечает 25-летие спектакля о Немировиче-Данченко

МХТ Чехова отмечает 25-летие спектакля о Немировиче-Данченко

МХТ имени Чехова отмечает 25-летие спектакля «Семь жизней Вл. И. Немировича-Данченко», который все еще с успехом идет на сцене театра.

Любопытно, что в роли реформатора сцены выступает внук Владимира Ивановича - заслуженный артист РФ, заведующий музыкальной частью МХТ Василий Немирович-Данченко, а автором пьесы стала его супруга Анжелика Немирович-Данченко.

Спектакль «Семь жизней Вл. И. Немировича-Данченко» включает письма Чехова, Немировича- Данченко, Станиславского, Горького, воспоминания современников. Постановка рассказывает драму дружбы и соперничества основателей Художественного театра, а также рисует картину жизни русского общества того времени.

Премьера спектакля состоялась в 1992 году в Москве в театре «Эрмитаж». Постановка была также показана на концертных и театральных площадках Киева, Нижнего Новгорода, Новороссийска, Донецка, Ялты, Кельна, Дюссельдорфа и других городов.

МХТ Чехова отмечает 25-летие спектакля о Немировиче-Данченко


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх