Новости и события » Мото » Bosch научит общаться автомобили и мотоциклы

Bosch научит общаться автомобили и мотоциклы

Bosch научит общаться автомобили и мотоциклы

Системы общения автомобилей между собой и с объектами дорожной инфраструктуры разрабатываются не первый год и близки к тому, чтобы появиться на серийных машинах и начать работать в полную силу. Компания Bosch решила добавить в эту схему и мотоциклистов как самых уязвимых участников дорожного движения.

Фото Bosch

Член совета директоров компании Дирк Хохайзель назвал новую разработку «цифровым щитом» для мотоциклистов. По предварительным прикидкам, она поможет на треть снизить количество смертельных аварий с байкерами. Одним из партнеров Bosch выступает итальянский производитель мотоциклов Ducati (марка принадлежит Audi).

Комплекс десять раз в секунду сканирует окружающее пространство в радиусе нескольких сотен метров. Происходит непрерывный обмен данными с аналогичными системами на других машинах о типе транспортного средства, его скорости, местоположении и направлении движения. О появившемся поблизости байкере водителя автомобиля предупредят звуковым сигналом и сообщением на приборной панели.

О сроках запуска инновационной системы в серию ничего не сообщается. Полагаем, что первые мотоциклы с ней могут появиться одновременно с автомобилями - через год-два.

Bosch научит общаться автомобили и мотоциклы

Audi Ducati


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх