Новости и события » Политика » Парубий едет в Грузию на сессию ПА НАТО

Парубий едет в Грузию на сессию ПА НАТО

Парубий едет в Грузию на сессию ПА НАТО

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий 29-30 мая будет находиться с визитом в Грузии с целью участия в Пленарном заседании весенней сессии ПА НАТО.

"Программой визита предусмотрено проведение двусторонних и трехсторонних встреч, в частности, с Президентом ПА НАТО Паоло Алли, Председателем парламента Грузии Ираклием Кобахидзе, с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили, с Премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили и с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Запланировано выступление Председателя Верховной Рады Украины.Парубия с докладом на Пленарном заседании сессии ПА НАТО, участие в дебатах и голосовании за проект Декларации о поддержке Евро-Атлантической интеграции Грузии. Предусмотрено Совместное заявление Председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия и Президента ПА НАТО Паоло Алли", - отмечается в сообщении.

Также Председатель украинского парламента вместе с Председателем парламента Грузии сделают заявление для прессы и возложат цветы к Монументу Героев.

В работе сессии примут участие: руководитель депутатской группы Верховной Рады Украины по межпарламентским связям с Грузией Хвича Мепаришвили, Чрезвычайный и Полномочный посол Украины в Грузии Игорь Долгов, председатель Постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПА НАТО Ирина Фриз.

НАТО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх