Новости и события » Авто » Новый Renault Megane R.S. получит коробку-"робот"

Новый Renault Megane R.S. получит коробку-"робот"

Новый Renault Megane R.S. получит коробку-"робот"

В этом году спортивное отделение Renault, RenaultSport праздунет 40-летний юбилей своего присутствия в королевских гонках Формулы 1. Потому ничего удивительного в том, что именно культовое Гран При Монако было выбранном местом для премьерного показа "заряженного" хэчтебка Renault Megane R.S.

К всеобщему разочарованию круг по временной городской трассе хэтчбек проехал в желто-черном камуфляже. Управлял им пилот заводской команды в Формуле 1 Нико Хюлькенберг. Но в отличии от прототипа, который попадал в объективы фотокамер в "обвесе" версии GT, здесь хот-хэтч показали с оригинальным аэродинамическим пакетом.

Не сообщили в Renault и всех технических подробностей, ограничившись раскрытием информации о том, что по просьбам клиентов хот-хэтч получит 7-ступенчатую роботизированную коробку с двумя сцеплениями. Впрочем, традиционная "механика" также останется в арсенале Megan R.S.

Некоторая информация есть от инсайдеров. Renault Megane R.S. останется переднеприводным, но получит полноуправляемое шасси и передний межколесный дифференциал. Хэчтбек получит турбодвигатель, мощность которого превысит 300 л. с. Пока неизвестно, что это будет за мотор: полностью новый или модернизированный 1,8-литровый силовой агрегат от купе Alpine A110 (там его мощность составляет 250 л. с.).

Перед широкой публикой Renault Megane R.S. предстанет в сентябре на автосалоне во Франкфурте.

Renault


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх