Новости и события » Спорт » И снова в сборной тура!

И снова в сборной тура!

И снова в сборной тура!

Позади 31-й тур чемпионата. Самое время написать о наших футболистов, которые попали в символические сборные прошедшего тура:

Артем Гордиенко (Заря)

Сыграл на непривычной для себя позиции левого защитника и при этом не допускал ошибок, действовал уверенно, будто уже не первый раз там играет. Учитывая, что может сыграть еще и в центре защиты и в опорной зоне, остается только порадоваться за Юрия Вернидуба, в расположении которого есть такой универсальный футболист.

Паулиньо (Заря)

Был очень активным, практически все действия в атаке проходили через него, шел в дриблинг, обострял, оказывался на хороших позициях. Как следствие - гол.

Вячеслав Чечер ("Заря" Луганск).

Нельзя назвать действия Чечера в матче с "Черноморцем" идеальными, но в тех нескольких ошибках, что допустил Вячеслав он сам их исправлял, к тому же всегда находился в эпицентре событий, подчищал огрехи партнеров и за счет опыта выигрывал позиции. Чечеру удается читать игру и каждый раз он на шаг опережает своих оппонентов, оказываясь первым на мяче. За счет этого "Заря" вполне надежно выглядит в обороне.

Паулиньо ("Заря" Луганск).

Кроме победного мяча в ворота "Черноморца" Паулиньо запомнился также своей активностью и тем, что часто брал игру на себя, обыгрывал защитников и пробивал. Постоянно бразилец был нацелен на ворота соперника и вполне мог записать на свой счет дубль. Особо опасно стрелял Паулиньо в концовке противостояния, и Безруку пришлось постараться, чтобы справиться с его ударом.

Юрий Вернидуб ("Заря" Луганск).

Уже можно назвать Вернидуба одним из самых опытных, возможно даже "матерых" тренеров УПЛ и он доказывает свою квалификацию в каждом следующем матче. В этом году будет шесть лет, как Юрий Николаевич находится у руля "Зари". В игре с "Черноморцем" хоть и не показали зрелищной, атакующей игры теперь уже бронзовые медалисты, однако смогли забить быстрый гол, а дальше "танцевали от печки", тактически переиграв одесситов и перекрыв все зоны для невозможности атак соперника.

Паулиньо ("Заря"). Бразилец отличился крайне важным голом в ворота "Черноморца", своевременно откликнувшись на передачу Петряка. Примечательно, что гол был забит уже на первой минуте поединка - пока другие раскачивались, Паулиньо сходу включился в игру. "Черноморец" так и не сумел оправиться от нокдауна стартовых минут. "Заря" действовала по счету и уверенно довела поединок до логического завершения - победы. Впервые в истории бронзовый комплект медалей достался луганчанам.

Юрий Вернидуб ("Заря"). Еще в конце года было заметно, что "Заря", утомленная еврокубковыми сражениями, потеряла легкость в игре и угодила в функциональную и психологическую яму. Даже после того, как команда получила возможность сосредоточиться на Лиге Пари-Матч, результат подопечным Вернидуба давался с большим трудом. Это привело к тому, что не хватающий с неба звезд "Олимпик" стал всерьез подумывать о том, как бы столкнуть луганчан с пьедестала. И все-таки в критический момент Вернидуб сумел достучаться до своих подопечных и добыть важные очки. "Заря" выиграла три матча кряду и впервые в истории финишировала третьей!

Пресс-служба ФК "Заря"


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх