Новости и события » Общество » Для "аграрной сверхдержавы" выписали Доктора Смерть

Для "аграрной сверхдержавы" выписали Доктора Смерть

Для "аграрной сверхдержавы" выписали Доктора Смерть

Еще три года назад Украина могла производить самолеты, а сегодня не может справиться с бытовым мусором на улицах.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

"Украинцы будут и дальше нищать, это самоочевидно, а Украина окажется в том самом пресловутом кольце трех "Д", которые подарил президент Порошенко. Он принял страну, которая еще три года назад производила самолеты, а теперь, не может убрать львовский мусор. Сначала в Киеве приехал политический мусор из Львова, а теперь мусор бытовой", - сказал политолог.

Первое "Д", уточнил он, - это деиндустриализация Украины.

"С остатками промышленного потенциала придется распрощаться - нам же уготовлена участь "аграрной сверхдержавы". Дальше получаем деградацию социальной сферы Украинских школьников приговорили к 12 годам патриотического воспитания. Зачем знания. Объединим физику, химию, математику в один предмет. Сантехникам, портье, уборщицам глубокие знания не нужны. Зачем нам заморачиваться на медицину - мы уже выписали Доктора Смерть, лаборантку-рентгенолога, которая будет решать вопрос медреформы путем сокращения количества пациентов", - подчеркнул эксперт.

"И остается третье "Д" - депопуляция. В месяц- население среднего райцентра, в год - население среднего областного центра, как Черкассы, будут ударными темпами вымирать, пока население Украины не опустится до приемлемой с точки зрения социал-дарвинизма численности в 20 - 25 миллионов, которые может прокормить "аграрная суперджержава". А для тех, кто будет этим громко возмущаться, существуют тонтон-макуты наши", - резюмировал Золотарев.

Школьники


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх