Новости и события » Культура » Фильм Звягинцева «Нелюбовь» удостоился приза жюри Каннского кинофестиваля 2017 года

Фильм Звягинцева «Нелюбовь» удостоился приза жюри Каннского кинофестиваля 2017 года

Фильм Звягинцева «Нелюбовь» удостоился приза жюри Каннского кинофестиваля 2017 года

Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» удостоился приза жюри Каннского кинофестиваля 2017 года. Эта кинокартина открывала конкурс и была встречена бурными аплодисментами кинозрителей.

События в «Нелюбви» строятся вокруг тяжелых отношений между супругами, неспособных найти взаимопонимание. На каком-то этапе у них пропадает ребенок. Основная мысль отмеченного шедевра: нелюбовь оборачивается испепеляющей ненавистью и если не остановиться, она может погубить все вокруг, в том числе и носителя отрицательного заряда эмоций.

Андрей Звягинцев уже прочно закрепился в фаворитах Каннского кинофестиваля. Все потому, что его работы свежи, соотносятся к текущему развитию человечества, и в то же время находятся за пределами временных ограничений. Все, что снял этот выдающийся человек, будет смотреться с интересом и через пять, и через 25 лет. В прошлом его кинокартины «Елена» и «Левиафан» произвели самый настоящий фурор в Каннах, а потом и по всему миру. Андрей Звягинцев не собирается останавливаться на достигнутом, несмотря на то, что внутри самой Российской Федерации его творчество остается чуждым и невостребованным в силу разнонаправленности движения развития.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх