Новости и события » Авто » Rolls-Royce показал на конкурсе элегантности купе Sweptail

Rolls-Royce показал на конкурсе элегантности купе Sweptail

Rolls-Royce показал на конкурсе элегантности купе Sweptail

Автомобиль был собран вручную и получил дизайн в стиле автомобилей Rolls-Royce 1920-х и 1930-х годов.

Компания Rolls-Royce разработала купе Sweptail. Автомобиль создан в единственном экземпляре и был представлен на конкурсе элегантности Concorso d’Eleganza Villa d’Este в Италии. Как сообщает пресс-служба бренда, автомобиль был собран вручную и получил дизайн в стиле автомобилей Rolls-Royce 1920-х и 1930-х годов.

"Этот Rolls-Royce спроектирован и создан вручную с учетом пожеланий особого клиента. Он посетил Гудвуд, где поделился своей идеей, принял участие в ее развитии и реализации, в то время как мы советовали, как лучше обработать "ткань", а затем - подогнали мерки. Можно сказать, мы сшили из выбранной клиентом ткани "костюм", по которому его будут оценивать", - заявил директор по дизайну Rolls-Royce Motor Cars Джайлз Тэйлор.

Автомобиль получил самую большую решетку радиатора в истории современных Rolls-Royce. Хвост автомобиля вдохновлен формами кормы гоночных яхт. Также новинку оснастили панорамной крышей и шильдиками "08".

Отделка салона отделка выполнена из эбенового дерева и древесины палдао. Сиденья обиты двумя видами кожи, светлой Moccasin и темной Dark Spice. В боковых панелях пассажирских дверей расположены специальные отделения, раскладывающиеся одним нажатием кнопки, где хранятся кожаные портфели ручной работы. В центральной консоли машины находится отсек для хранения коллекционного шампанского владельца и двух хрустальных фужеров.

Rolls-Royce показал на конкурсе элегантности купе Sweptail

Rolls-Royce показал на конкурсе элегантности купе Sweptail

Rolls-Royce


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх