Новости и события » Общество » Ультиматум мэру Сум выдвинули транспортные активисты

Ультиматум мэру Сум выдвинули транспортные активисты

Ультиматум мэру Сум выдвинули транспортные активисты

После принятия исполкомом Сумского горсовета нового тарифа на проезд, стоимость которого составила 4 грн, сумчане начали активно высказывать свой протест. Одним из последних подтверждений того, что пассажиры г. Сумы не готовы заплатить за услуги перевозчиков 4 грн, стала электронная петиция, которую за 2 дня подписали более 500 жителей областного центра.

Все это время активисты пытались выяснить завизировал ли градоначальник решение исполкома, которое вызвало резонанс у общественности: искали правду в стенах горисполкома, но так и не найдя ответа на вопрос, 29 мая пришли на аппаратное совещание.

«Решение подписано в срок. Как только будет решена ситуация с коммунальным транспортом в Сумах, тогда и решим вопрос о повышении стоимости проезда», - отреагировал Александр Лысенко.

А вот назвать точную дату и номер, под каким зарегистрирован документ, мэр так и не смог. Тем не менее, на прозрачности относительно транспортного вопроса настаивают и представители депкорпуса.

«Прошу придерживаться регламента и в 4-дневный срок опубликовать решение исполкома или отменить его, так как 31 мая будет сессия и нам нужно формировать повестку дня», - обращает внимание мэра Алексей Рябенков.

Глава местного самоуправления поблагодарил за напоминание, но от комментариев отказался, а вот появление же плакатов в руках группы сумчан, покидая президиум, прокомментировал как очередной пиар-ход.

Чтобы вопрос не ушел в тень, общественники обещают напомнить о резолюции, подписях и петиции уже в среду, на сессии Сумского горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх