Новости и события » Hi-Tech » Эксклюзивное «всевидящее устройство» разработали в Германии

Эксклюзивное «всевидящее устройство» разработали в Германии

Эксклюзивное «всевидящее устройство» разработали в Германии

В Германии знаменитая корпорация Тechnische Universit&228;t Ilmenau разработала эксклюзивное приспособление, которое позволяет видеть сквозь стены. Новинка поможет полицейским в спасательных операциях, а также при борьбе с террористическими деятелями.

Создатели необычного гаджета уверяют, что их детище способно увидеть то, что скрывается за стенами в несколько метров толщиной. В стране, где его разработали, опасаются, что такое «всевидящее око» не пойдет на пользу, а будет недобросовестно применяться, в том числе, и сексуально озабоченными лицами.

Немецкие власти пообещали вести тщательный контроль над процессом приобретения такого приспособления, дабы оно не попало в руки сомнительных личностей. Поэтому широкого доступа к изобретению не предвидится. Между тем, специалисты уверяют, что вскоре разглядеть, что происходит за стеной у соседа, можно будет, применив обычный домашний Wi-Fi.

Германия


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх