Новости и события » Общество » Российский олигарх назвал ложью информацию о готовности "сдать" Путина Конгрессу США

Российский олигарх назвал ложью информацию о готовности "сдать" Путина Конгрессу США

Российский олигарх назвал ложью информацию о готовности "сдать" Путина Конгрессу США

Российский олигарх Олег Дерипаска назвал неправдой информацию в статье The New York Times о том, что он якобы просил предоставить иммунитет в обмен на показания в Конгрессе США о вмешательстве России в президентские выборы.

Дерипаска отметил, что статья "лишь в некоторых моментах является верной, а по сути своей - ложной и вводящей в заблуждение". Истиной россиянин назвал тот факт, что он действительно хочет помочь Конгрессу США установить истину.

"У меня действительно есть доказательства, - что, безусловно, неприятно для некоторых, - свидетельствующие о противоположном относительно истории о вмешательстве России", - сказал Дерипаска.

Он отметил, что представители комитетов по разведке Палаты представителей и Сената связывались с его юристом в Вашингтоне, а не наоборот.

"Хочу подчеркнуть, иммунитет никогда не был условием предоставления мной соответствующей информации и документов, несмотря на утечку, что свидетельствует об обратном, организованную с целью распространения еще большей дезинформации легковерными американскими СМИ. Прекращение распространения клеветы и других атак на меня анонимными представителями правительства США является условием моего участия и содействия", - сказал Дерипаска.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх