Новости и события » Общество » Ученые признали человеческий пот совершенным лекарством

Ученые признали человеческий пот совершенным лекарством

Ученые признали человеческий пот совершенным лекарством

Ученые рассказали, что кроме человеческого пота, придуманного самой природой, нет лучшего средства от самых устойчивых бактерий. В его составе есть вещество, которое изничтожает любые микроорганизмы.

Этим веществом является белок дермицидин, который активируется только в человеческом поте. Он легко проникает через клеточные мембраны вредных микроорганизмов и убивает их. Ученые планируют в будущем разработать новые антибиотики на основе этого белка. По словам специалистов, новые препараты смогут противостоять бактериям с чрезвычайно высокой резистентностью, развившейся за время изобретения первых антибиотиков.

Ученые считают, что они нашли универсальное средство от таких бактерий. Если кожа получает любое повреждение, вплоть до укуса комара, организм немедля выделяет дермицидин, который предотвращает заражение через открытую рану, пока та не затянется.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх