Новости и события » Политика » Городской голова Мелитополя отправился на учебу в Канаду

Городской голова Мелитополя отправился на учебу в Канаду

Городской голова Мелитополя отправился на учебу в Канаду

Городской голова Мелитополя Сергей Минько отправился в Канаду в рамках проекта ПРОМИС по вопросам управления и ежегодной конференции Федерации канадских муниципалитетов и Торговой выставки в Канаде, сообщает официальный сайт исполкома. В командировке мэр пробудет с 27 мая по 5 июня.

В состав группы учебной поездки входят мэры городов, их заместители, которые представляют города партнеры в Украине - Ивано-Франковск, Винница, Полтава, Энергодар, Мелитополь и Коломыя, а также заместитель исполнительного директора Ассоциации городов Украины и члены команды ПРОМИС.

Учебная поездка и направлена на то, чтобы продемонстрировать городским головам и представителю АГУ лучший опыт в двух сферах:

- демократическое и открытое управление с привлечением общественности, стратегическое планирование, благоприятный бизнес климат;

- местное экономическое развитие, в частности - стратегия, финансирование, проектная деятельность, развитие и поддержка малого и среднего бизнеса и привлечения инвестиций.

В семинаре примут участие партнеры из Боливии, Южной Африки и Украины. Членов украинской делегации будут знакомить с методами управления и экономического развития в столице Канады ( г.Оттава). Они также изучат, какие услуги в Оттаве предоставляются жителям в режиме он-лайн, а какие непосредственно в городском совете.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх