Новости и события » Общество » Митингующие металлурги в Керчи требуют работу и зарплату (Обновляется)

Митингующие металлурги в Керчи требуют работу и зарплату (Обновляется)

Митингующие металлурги в Керчи требуют работу и зарплату (Обновляется)

Сотрудники новообразованного Керченского металлургического завода вышли на запланированный митинг. Чтобы объясниться с людьми, прибыли директор предприятия и министр Минпромполитики Андрей Васюта.

У проходной завода собралось порядка 200 человек. Представители профсоюзов рассказали сайту KERCH.COM.RU, что предприятие на данный момент не работает: у него нет ни контрактов, ни материалов. Неизвестна судьба задолженности по заработной плате. Андрей Васюта предложил подписать с Краснодарскими филиалами - бывшими собственниками цехов эмальпосуды и стрелочных переводов - договор переуступки прав на выплату задолженности. Приставы опишут имущество завода, его выкупит Правительство Республики Крым - таким образом, удастся погасить задолженность по старым предприятиям.

Кроме этого министр пообещал запустить завод уже с 1 июня - этому возразил специалист отдела закупок, по словам которого, работать людям не с чем, заказов нет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх