Новости и события » Общество » Над ДНР нависла угроза экологической катастрофы

Над ДНР нависла угроза экологической катастрофы

Донецкому региону грозит экологическая катастрофа из-за недопуска специалистов на фенольный завод в селе Новгородское, находящееся в «серой зоне».

Об этом в эфире ток-шоу «Политкухня» заявил директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС ДНР Владимир Капустин. По его словам, дамба на очистных сооружениях завода находится в аварийном состоянии и может рухнуть в любой момент. При этом, ни в украинских органах власти, ни в ОБСЕ не реагируют на обращения властей ДНР.

«Дамба уже аварийная, и по заверениям тех же чиновников «Донецкой ОГА», необходимо срочно приводить ее в порядок, потому что возможно разрушение и попадание загрязненной воды в поверхностные воды. Это зона потенциальной опасности... Есть обращения в соответствующие органы государственной власти там, МЧС, ОБСЕ. Однако, реакции до сих пор нет и ситуация остается потенциально опасной», - подчеркнул Капустин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх