Новости и события » Общество » Солнечные крыши от Tesla раскупили, как горячие пирожки

Солнечные крыши от Tesla раскупили, как горячие пирожки

Солнечные крыши от Tesla раскупили, как горячие пирожки

Спрос на солнечную кровлю Tesla превысил предложение менее чем через месяц после старта продаж. Похожая история произошла с электромобилем Model 3, который через несколько недель был распродан на год вперед, а компании пришлось ускорить темпы производства.

Количество предзаказов на солнечную крышу превысило ожидаемую Tesla планку, сообщают аналитики банка RBC Capital Markets в письме к клиентам. Эту информацию они получили от финансового директора компании Дипака Ахуджи. Текущий спрос на солнечную кровлю сохранится до 2018 года.

Компания представила черепицу со встроенными солнечными модулями в прошлом году, а в начале мая начала принимать предзаказы на покрытие. Пока покупателям доступны только два вида кровли: гладкая и текстурированная. При размещении заказа на сайте нужно оставить депозит $1000, сообщает Electrek.

Сколько именно солнечных панелей Tesla собирается выпустить, пока неизвестно. Однако компания собирается запустить производство кровли на фабрике во Фримонте в этом квартале, а затем наладить массовый выпуск уже на Gigafactory 2 в Буффало. По данным Electrek, компания Илона Маска также ищет монтажников для установки кровли.

Гладкая солнечная кровляTesla

Tesla уверяет, что крыша обойдется в $21,85 за квадратный фут, но при этом кровля прослужит долго - компания предлагает вечную гарантию на целостность покрытия и 30-летнюю гарантию на выработку электричества. Пока обзавестись новой черепицей смогут только жители США, но в следующем году начнутся поставки в другие страны. Также в начале следующего года на сайте появятся два других вида кровли: тосканская и сланцевая.

Солнечная черепица стала одним из компонентов новой экосистемы Tesla, представленной в июле прошлого года. Согласно плану главы компании Илона Маска, цель Tesla - это развитие устойчивой энергетики с помощью комплекса из электромобиля, солнечной кровли, систем хранения энергии и электрозаправок, сообщает hightech.fm

В интервью The Guardian Маск подчеркнул, что для Tesla решающее значение имеет именно создание системы устойчивого энергетического развития, а не обогащение. В убыточности компании Маск признался в ответ на жалобы рабочих фабрики во Фримонте, которые часто получают травмы и страдают от переутомления из-за необходимости укладываться в жесткие сроки выпуска продуктов.

Крыша от Tesla, конечно дороже, чем обычная, но дешевле обычной крыши, на которой дополнительно установлены традиционные солнечные панели и резервные батареи. При этом Tesla дает пожизненную гарантию на свой продукт, в то время как традиционные солнечные панели имеют гарантию в 30 лет.

Солнечные крыши от Tesla раскупили, как горячие пирожки

Солнечные крыши от Tesla раскупили, как горячие пирожки

Солнечные крыши от Tesla раскупили, как горячие пирожки

Солнечные крыши от Tesla раскупили, как горячие пирожки

Tesla Илон Маск


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх