Новости и события » Общество » Украинские солдаты массово дезертируют из зоны боевых действий

Украинские солдаты массово дезертируют из зоны боевых действий

Украинские солдаты массово дезертируют из зоны боевых действий

В подразделениях украинской армии, располагающихся на передовой в районе ЛНР, зафиксировано массовое дезертирство солдат.

Об этом на брифинге в Луганске заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко. По его словам, разведка республики установила проведение ротации

24-й ОМБР ВСУ на подразделения 128-й отдельной горно-пехотной бригады.

«Основной причиной проведения ротации стала низкая укомплектованность подразделений 24 бригады личным составом, которая составляет 50-60%, в связи с массовым дезертирством. Из бригады военнослужащие бегут от поборов, которыми занимаются офицеры управления бригады, а также неудовлетворительных условий службы», - заявил Марочко.

Также он подчеркнул, что руководство ВСУ скрывает небоевые потери, которые происходят при учениях и передвижениях украинских войск.

«Так, 25 мая при проведении занятия по огневой подготовке с военнослужащими 53-й ОМБР на полигоне, в районе н. п. Николаевка в результате некачественной подготовки к проведению занятия, недостаточного опыта руководителей стрельб, а также халатного выполнения своих обязанностей заместителем командира бригады, получили ранения двое военнослужащих. Кроме того, вчера, в результате нарушений требований безопасности в ходе погрузки военной техники, в 1 батальоне 24 ОМБР, командир подполковник Стешко А.В., несколько БМП съехали с железнодорожных платформ и придавили трех военнослужащих», - сообщил представитель Народной милиции ЛНР.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх