Новости и события » Общество » Чем отличились депутаты запорожского горсовета?

Чем отличились депутаты запорожского горсовета?

Чем отличились депутаты запорожского горсовета?

Чем занимаются запорожские народные депутаты, представляющие интересы жителей области в Верховной Раде, покрыто мраком, ну да ладно. У них совершенно другие цели...

И вместо лоббирования интересов города, у них есть, что лоббировать намного поинтересней, а вот давайте разберемся, чем отличились депутаты нашего горсовета, возможно они на фоне нардепов выглядят патриотичней?

На протяжении многих лет все коммунальное хозяйство города уничтожалось под эгидой каждого нового мэра, получающего в руки раз в пять лет рычаги коммунального экскаватора по выкачиванию миллионов из городского бюджета. Предшественник Владимира Буряка Александр Синь сдал под колпак смотрящего все коммунальные финансы и предприятия, все, что должно было приносить прибыль городскому бюджету, приносило прибыль "Золотому офису", а Сину доставались объедки с барского плеча, но ему и этого хватало. Каденция Сина и его "золотой" команды закончилась, но многие люди до сих пор остались как в публичном так и теневом управлении коммунальным хозяйством и других городских структурах, которые продолжают приносить им левые и весьма крупные доходы.

До сих пор в кресле директора коммунального предприятия «Запорожрынок», находится человек, проработавший многие годы в обойме экс-смотрящего. Рынки являются одним из самых наиболее коррумпированных мест для чиновников в городе, где левые барыши зарабатываются на всем - от местовых сборов и аренды точек, поборов лабораторий, до сдачи в аренду различной коммунальной собственности. Странно, что все депутаты горсовета знают о происходящем, знают о коррупции и грязи, но ничего не предпринимают, чтобы изменить ситуацию. Почему?

Еще одно КП, принадлежащее нам, как горожанам, - "Пресса". До того, как Александр Син заменил на должности руководителя Ольгу Шевцову и поставил уничтожать предприятие своего человека, по городу работало 127 киосков и точек по продаже прессы и сопутствующих товаров, это были рабочие места, это было удобно горожанам, а что сегодня с этим КП? Может, депутаты горсовета приняли решение возродить его, ведь киоски как стояли так и стоят до сих пор по всему городу в самых хороших и проходных местах. Да нет, депутаты приняли решение уничтожить и закрыть коммунальное предприятие "Пресса", а киоски списать на металлолом.

А на их месте, еще по разрешениям и паспортам привязки, выданных командой Сина, продолжают появляться частные МАФы. Это весьма выгодно и прибыльно, каждый такой киоск, который предприимчивые собственники сдают в аренду, приносит в месяц от пяти до двенадцати тысяч гривен, а могли бы существенно пополнить городскую казну, но видимо депутатам не до того. Зачастую собственниками таких МАФов и есть те же бывшие чиновники, проработавшие с Сином, оформившие сейчас новые киоски на подставных лиц. Далеко не новость, что большая часть МАФов, по различным укромным уголкам и местам по городу, работает вообще нелегально, без любых разрешительных документов от городских служб. Это серьезная конкуренция легальному бизнесу, сводящему концы с концами, но исправно платящего налоги и это к тому же полное отсутствие пополнения городского бюджета.

Создающиеся депутатские комиссии по проверке данных нелегальных киосков имеют одну цель - стать своеобразной "крышей" для нелегалов, а не пресечь незаконную деятельность. Все это мы уже проходили и видели не один раз, ну да, депутаты тоже хотят кушать. Если вы обратите внимание на депутатские декларации, то многие молодые депутаты горсовета за два года своей каденции из "нищебродов" превратились в весьма состоятельных бизнесменов в дорогих костюмах и элитных галстуках. Как же вам это удается, трудолюбивые наши? Может быть депутаты горсовета сразу после своего избрания решили создать комиссию по проверке былой деятельности бывших директоров КП, решили пристально проверить финансовую деятельность команды Александра Сина за все прошлые годы? Да нет, они не решились тогда на этот шаг, а как красиво пели во время выборов - того наказать, тех привлечь... Время было упущено, теневым дельцам и чиновникам-коррупционерам удалось спрятать все концы в воду и затаиться, что тут сказать - профукали депутаты. Очень многие помнят то суровое время, когда "лидер" запорожского майдана (как он любил себя называть), а ныне действующий народный депутат Игорь Артюшенко обещал после своего избрания народным депутатом, способствовать привлечению к ответственности всех запорожских коррупционеров, наказать и разобраться с Сином. Жаль, что все слова и обещания остались только словами, но в этом всем есть единственный плюс - запорожцы все видят и понимают, что в действительности представляет депутатский корпус.

Юрий Хохлов

Чем отличились депутаты запорожского горсовета?

Чем отличились депутаты запорожского горсовета?

Чем отличились депутаты запорожского горсовета?


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх