Новости и события » Общество » ООО "Гуель Парк" требует 2,5 млн гривен от столичного жителя, блокирующего скандальное строительство АЗС на Ревуцкого

ООО "Гуель Парк" требует 2,5 млн гривен от столичного жителя, блокирующего скандальное строительство АЗС на Ревуцкого

ООО "Гуель Парк" требует 2,5 млн гривен от столичного жителя, блокирующего скандальное строительство АЗС на Ревуцкого

Руководство ООО “Гуель Парк”, продолжающего строить многотопливную АЗС на пересечении ул. Ревуцкого и ул. Анны Ахматовой, подало иск в суд на активиста, выступающего против этого строительства. Несмотря на то, что Киевсовет 20 апреля поддержал местную инициативу, решив разрывать договор аренды земли по этому адресу, ООО потребовало у столичного жителя возместить ей ущерб в размере более 2,5 млн гривен. Из-за этого государственная исполнительная служба (ГИС) даже наложила арест на ½ часть квартиры киевлянина (№167 по адресу: ул. Ревуцкого 19/1).

Об этом стало известно из сообщения на странице в Facebook “Громада проти АЗС по вул. Ревуцького” члена инициативной группы, жителя данного микрорайона Сергея Машевца.

Руководство ООО “Гуель Парк” 26 мая в официальном письме сообщило киевлянину об убытках, причиненных застройщику в процессе блокирования им строительных работ на данном участке.

“По состоянию на сегодняшний день размер убытков, нанесенных Вами незаконными действиями касательно блокирования строительных работ и повреждения имущества составляет более 2,5 млн гривен и постоянно увеличивается”, - сообщили в письме Машевцу.

“Гуель Парк” обратился в суд с иском о возмещении ущерба и “с целью обеспечения реального исполнения решения суда, Дарницким районным отделом государственной исполнительной службы (ГИС) 25 мая было открыто исполнительное производство №54022618 и наложен арест на ½ часть квартиры №167 по адресу: ул. Ревуцкого 19/1”, - сказано в письме ООО.

Застройщик попросил киевлянина прекратить “противоправные действия, мешающие выполнять строительные работы по реконструкции сервисного центра обслуживания водителей под автозаправочный сервис”.

20 апреля 2017 года депутаты Киевсовета поддержали местную инициативу о незаконном строительстве многотопливной автозаправочной станции (МТ АЗС) на пересечении ул. Ревуцкого и ул. Анны Ахматовой в Дарницком районе Киева.

В связи с этим, секретарь Киевсовета Владимир Прокопив озвучил свое поручение профильным структурам Киевской горгосадминистрации (КГГА) и горсовета - готовить проект решения по расторжению договора аренды земельного участка, на котором ООО “Гуель Парк” начало строить АЗС 5-й категории сложности. Вероятно, незаконное решение горсовета №110/110 от 11.02.2016 года, таким образом, должно быть отменено, а участку на пересечении ул. Ревуцкого и ул. Анны Ахматовой предоставят статус сквера.

Отметим, 24 апреля ООО “Гуель Парк” продолжило строительные работы на пересечении ул. Ревуцкого и ул. Анны Ахматовой - вместо обслуживания автостоянки строят там АЗС 5-й категории сложности. На застройщика решение Киевсовета от 20 апреля никак не повлияло.

Депутат Киевсовета Васильчук (фракция “Самопомощь”) подтвердил, что это строительство продолжается и сейчас. “Что происходит с поручением Прокопива, я не знаю. Я в свою очередь обратился в земельный департамент КГГА для выяснения целевого назначения спорного участка”,- добавил нардеп.

Владимир Прокопив, в свою очередь, заверил в том, что его протокольное поручение сразу же поступило в Департамент земельных ресурсов КГГА и комиссию Киевсовета по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования. Когда это протокольное поручение будет выполнено, секретарь столичного горсовета сказать не может.

Фото: Facebook “Громада проти АЗС по вул. Ревуцького”


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх