Новости и события » Экономика » В ДнепрОГА предпринимателей учили японскому менеджменту

В ДнепрОГА предпринимателей учили японскому менеджменту

В ДнепрОГА предпринимателей учили японскому менеджменту

В ДнепрОГА состоялся бизнес-тренинг «КАЙДЗЕН от слов к делу или как успешно применять в Украине». Около 80 предпринимателей из Днепропетровска, Киева и Львова получили практические советы по внедрению успешной японской системы менеджмента, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В ДнепрОГА постоянно проводим тренинги для предпринимателей. Уже рассказывали, как пользоваться системой госзакупок Prozorro и получить экоуслуг онлайн, учили выходить на европейские рынки и продавать за границу через Интернет. Сегодня на семинаре впервые говорили о японской системе управления - одной из самых успешных в мире», - рассказал Валентин Резниченко.

Участники тренинга узнали о философии КАЙДЗЕН, которая позволяет повысить качество работы за счет сокращения расходов и мотивации сотрудников компании при внедрении изменений.

«Когда мы говорим «улучшение производства», западный менеджмент говорит: давайте инвестировать, менять оборудование. А японский менеджмент говорит: что у нас есть? Хорошо. Давайте с этого сделаем еще лучше! При этом внутри компании мы меняем систему управления. То есть инвестиции минимальны, а результаты огромные», - пояснил директор «КАЙДЗЕН Клуба в Украине » Иван Сарвар.

Во время тренинга своим опытом поделились предприниматели, которые уже успешно внедряют КАЙДЗЕН.

«Это менеджмент, касается не только бизнеса. Его можно применить и в госуправлении, общественных организациях - везде, где следует качественно организовать работу. Это практические знания, которые можно применить на практике», - отметил советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.

Философию КАЙДЗЕН на тренинге осваивал Олег Дерстуганов, фирма которого занимается системами крепления.

«Система КАЙДЗЕН работает, когда люди вовлечены в процесс. Каждый в своей зоне ответственности думает, что можно оптимизировать. Хочу применять полученные знания в своей работе», - поделился участник тренинга Олег Дерстуганов.

Тренинг организовали ДнепрОГА и Посольство Японии в Украине.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх