Новости и события » Культура » Украинские радикалы пригрозили сорвать концерт Ивана Дорна в Одессе

Украинские радикалы пригрозили сорвать концерт Ивана Дорна в Одессе

Украинские радикалы пригрозили сорвать концерт Ивана Дорна в Одессе

Украинские националисты все больше показывают всем, что они не намерены мириться ни с какой риторикой, которая не соответствует их узкой идеологии, потому обещают, что следом за концертом Светланы Лободы, сорвут также и выступление Ивана Дорна, которое должно состояться 9 июня. Об этом сообщили бывший глава одесского отделения «Правого сектора»* Сергей Стерненко.

Также с угрозами выступил лидер союза приднестровцев Украины Олег Хвощевский, заявив, что у Ивана Дорна 9 июня «начнутся критические дни». Как известно, 28 мая одесскими радикалами был сорван концерт певицы Светланы Лободы. Недалеко от здания клуба «Ибица», где должно было состояться выступление, начали собираться представители националистических движений.

Желающим посетить концерт начали хамить, оскорблять, бросать под ноги петарды и дымовые шашки. В результате к месту подтянулась полиция и одного из протестующих задержали правоохранительные органы, другие же националисты начали активно его отбивать, что и привело к столкновениям с сотрудниками правоохранительных органов.

Позже в полицию поступило сообщение о том, что клуб заминирован. Правоохранительные органы приступили к поискам взрывчатого устройства. Организаторы, поняв, что выступление им провести не дадут, отменили концерт. Радикалы обвиняют Лободу в том, что она активно дает концерты в России и является «большой поклонницей российского рубля».

* - Деятельность организации запрещена на территории Российской Федерации решением Верховного суда


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх