Новости и события » Общество » Александер Герст станет первым немецким командиром МКС

Александер Герст станет первым немецким командиром МКС

Александер Герст станет первым немецким командиром МКС

Немецкий астронавт полетит к МКС в апреле 2018 года и проведет на станции около шести месяцев.Астронавт Александер Герст (Alexander Gerst) отправится в полет к Международной космической станции в апреле 2018 года. Ему предстоит стать первым немецким командиром экипажа МКС, на борту которой он проведет около шести месяцев. О своих планах на предстоящую экспедицию 41-летний ученый и геофизик из ФРГ рассказал в понедельник, 29 мая, в Кельне (земля Северный Рейн - Вестфалия).

По словам Герста, его вторая миссия к МКС (первая состоялась в 2014 году) пройдет под девизом: покорение новых горизонтов. Исследования, ведущиеся на борту станции, в будущем позволят ученым построить космические корабли, которые перенесут людей "за горизонт", добавил он.

На пресс-конференции немецкий астронавт также представил эмблему миссии. Ею стал стилизованный корабль, мачта которого напоминает земную ось, а парус - лицо человека. На белом днище черными буками написано: "Горизонты". Стремление постигать неизведанное побуждало прошлые поколения строить суда и открывать новые континенты, континентами будущего станут "Луна и Марс", подчеркнул он.

Александер Герст в 2014 году он провел на орбите 176 суток. За это время астронавт совершил два выхода в открытый космос.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх