Новости и события » Hi-Tech » Microsoft судится с китайцами за взлом аккаунтов Xbox

Microsoft судится с китайцами за взлом аккаунтов Xbox

Microsoft судится с китайцами за взлом аккаунтов Xbox

Компания Microsoft решила подать в суд Северного округа Калифорнии на китайский игровой сервис iGSKY. Основанием для жалобы послужило то, что сервис предлагает своим пользователям дешевую валюту для Xbox-игр, при этом подозревается взлом и использование чужих Xbox-аккаунтов.

Отмечается, что iGSKY предоставляет внутриигровую валюту для таких игр, как Forza Horizon 3, FIFA, Madden NFL 17, Pok&233;mon GO, Grand Theft Auto V и др. Вот только она почти вдвое дешевле той, что предлагает сама Microsoft. Кроме того, в поданном в суд заявлении говорится, что сервис производит оплату из чужих кошельков.

Собственное расследование Microsoft выявило, что китайцы используют взломанные учетные данные. Тестовые транзакции показали, что оператор сайта в лице компании Gameest International Network Sales получает несанкционированный доступ к чужим учеткам Xbox и через привязанные кредитные карты приобретает внутриигровую валюту. В результате незаконной деятельности iGSKY удалось совершить покупки почти на 2 млн долларов США.

Microsoft


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх