Новости и события » Общество » Стало известно, кто выиграл аукцион на поставку автобусов в Сумы

Стало известно, кто выиграл аукцион на поставку автобусов в Сумы

Стало известно, кто выиграл аукцион на поставку автобусов в Сумы

Сегодня, 29 мая, в электронной системе торгов «Prozorro» состоялся аукцион на поставку коммунальному предприятию «Электроавтотранс» четырех низкопольных автобусов.

На тендер по поставке автобусов подали заявки 3 претендента: ДП «АСЗ №1 АО «АК «Богдан Моторс» с моделью Богдан А70132, ООО «МАЗтранссервис», который предложил МАЗ 203069, и ООО «Научно-техническое предприятие СТГ Инженеринг» с моделью автобуса ЛАЗ А183N1. Впрочем, последний участник был отстранен от аукциона из-за отсутствия сертификата на поставляемый автобус. Вследствие чего к аукциону было допущено только два претендента.

Напомним, ожидаемая стоимость закупки составляла 15 843 200 грн.

В начальных заявках ГП «АСЗ №1 АО «АК «Богдан Моторс» предложило свой товар по цене 15, 560 млн грн, а ООО «МАЗтранссервис» за 15,840 млн грн. В первом раунде оба участника снизили цену. Первый участник уступил 80 тыс. грн, а второй - 40 тыс. грн. В последующих раундах ООО «МАЗтранссервис» остановился на цене в 15,44 млн грн, а ДП «АСЗ №1 АО «АК «Богдан Моторс» на 15,4 млн, что на 40 тыс. дешевле чем у конкурента. На этапе оглашения результатов победителем аукциона стал «Богдан Моторс».

Стоит отметить, что транспортный аналитик Александр Мироненко не раз акцентировал на том, что цена за автобусы несколько завышена. Как пример, в Ивано-Франковске, где требования к закупке практически идентичны тем, что в Сумах, оценочная цена таких автобусов составила 13,2 млн грн, в то время как у нас - 15,843 млн грн.

Впрочем, подписывать документы с поставщиком или нет решать тендерной комиссии, которая должна проверить документы победителя и взвесить все «за» и «против».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх