Новости и события » Общество » Ураган в Москве привел к жертвам

Ураган в Москве привел к жертвам

Ураган в Москве привел к жертвам

Непогода отразилась на движении подмосковных электричек, на дорогах столицы образовались семибалльные пробки.

Сильный ураган обрушился в понедельник, 29 мая, на Москву. По сведениям синоптиков, порывы ветра местами достигали 118 метров в секунду. В результате стихийного бедствия есть жертвы. По предварительным данным, речь идет минимум о шести погибших.

На территории ВВЦ на севере города упавшее дерево насмерть придавило 26-летнюю девушку. В результате аналогичного происшествия на пересечении Вернадского и Ломоносовского проспектов скончался мужчина. В районе станции метро "Пражская" зафиксирован еще один случай со смертельным исходом: на мужчину рухнула автобусная остановка.

Еще трое погибших - у станции метро "Университет", на Андреевской набережной на юго-западе столицы и на улице Кедрова в Академическом районе Москвы.

Мэр Сергей Собянин в Twitter cообщил о большом числе пострадавших.

Повалено несколько сотен деревьев. Непогода отразилась на движении подмосковных электричек. В ряде направлений поезда движутся с увеличенными интервалами. По состоянию на 17.00 мск на дорогах образовались семибалльные пробки. До вечера понедельника улучшения погоды не ожидается, предупреждают метеорологи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх