Новости и события » Происшествия » АЗС "ОККО" строят с нарушением законодательства - Киевсовет

АЗС "ОККО" строят с нарушением законодательства - Киевсовет

АЗС "ОККО" строят с нарушением законодательства - Киевсовет

В Киевсовете требуют проверить законность целевого использования выделении участка на пересечении ул.Ревуцкого и Ахматовой под строительство АЗС. Об этом на заседании Киевсовета сказал председатель временной контрольной комиссии по проверке АЗС и АГЗП Вадим Васильчук, передает УНН.

“Участок площадью 0,5 га был передан ООО „Гуэль Парк“ с видом использования для эксплуатации и обслуживания здания сервисного обслуживания водителей и пассажиров, с открытой автостоянкой. Однако на данном земельном участке идет строительство многотопливной заправочной станции, что является нарушением как пунктов решения, так и земельного Кодекса Украины”, - сказал В.Васильчук.

Он добавил, что строительство привлекло внимание местных жителей, которые обратились к депутатам Киевсовета и к временной контрольной комиссии по размещению АЗС и АГЗП.

“Поэтому мы требуем предоставить информацию о законности строительства и целевого использования участка на пересечении улицы Ахматовой и улицы Ревуцкого, в Дарницком районе Киева... Но в связи с такими фактами, просим предоставить информацию относительно целевого назначения всех земельных участков, на которых размещены автозаправочные станции, в том числе нефтяные хранилища в Киеве, чтобы избежать подобных ситуаций”, - добавил В.Васильчук.

По данным пользователей группы “Оборона Позняков-Осокорков от тотальной застройки” в Facebook, на пересечении ул.Ревуцкого и Ахматовой велось строительство АЗС "ОККО".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх