Новости и события » Политика » У Сенкевича не смогли собрать сессию на завтра, но высоко оценили и похвалили депутатов «Оппоблока»: «Самые организованные, самые заинтересованные»

У Сенкевича не смогли собрать сессию на завтра, но высоко оценили и похвалили депутатов «Оппоблока»: «Самые организованные, самые заинтересованные»

У Сенкевича не смогли собрать сессию на завтра, но высоко оценили и похвалили депутатов «Оппоблока»: «Самые организованные, самые заинтересованные»

Из-за того, что по причине отсутствия кворума планово-бюджетная комиссия не смогла согласовать правки к бюджету, планируемая на завтра внеочередная сессия Николаевского городского совета переносится.

На заседании комиссии присутствовали только 6 депутатов от фракции "Оппозиционный блок": Александр Бернацкий и члены Светлана Ласурия, Станислав Мишкур, Павел Зоткин, Зинаида Танасевич, Вячеслав Янков.

Присутствовавший на заседании комиссии мэр Николаева Александр Сенкевич сообщил, что пообщается с главами всех фракций в городском совете, после чего будет снова собрано заседание бюджетной комиссии, которая рассмотрит и примет правки к бюджету Николаева.

При этом, Александр Сенкевич, комментируя ситуацию с явкой депутатов на сегодняшней комиссии, назвал представителей фракции "Оппозиционный блок" "самыми заинтересованными.

- Я свяжусь с главами фракций... Здесь представители каких фракций есть? Здесь только фракция "Оппозиционный блок". Самые заинтересованные, - сказал Александр Сенкевич.

В свою очередь депутат Зинаида Танасевич, а вслед за ней и вице-мэр - директор департамента финансов Николаевского горсовета Валентина Бондаренко сказали, что депутаты от "Оппозиционного блока" - "самые организованные".

- Вот знаете, что меня поражает? Вкрапления сделаю своего возмущения. Что иногда депутат, я не буду называть фракций, большинство, говорят: "А вот у нас на округ дано минимум денег, а на соседнем округе дали больше". При этом все забывают про магистральные дороги, которые проходят по округу, светофорные объекты, некоторые объекты, которые ложатся в соцсферу, спортивные площадки. Мы стараемся максимально включить интересы всех округов. 10 округов без депутатов. Нужно понимать, что у нас один город, а не 44 округа с депутатами, некоторые их них задваиваются. Здесь нет определенного "на депутата". Этот вопрос был сделан таким образом, предложены депутатские вопросы, потом эта информация была учтена с прошлого года, то, что не успели сделать. Взяты и отсортированы объекты по аварийности. Мы постарались взять все факторы, вертикально и горизонтально. Невозможно за один год исправить все проблемы, которые есть в городе. Я понимаю, что депутатам избиратели несут наказы, но мы постарались максимально учесть всевозможные интересы. Обиды какие-то... Думаю, по пяти годам нашей с вами каденции все будет примерно равномерно,- добавил Александр Сенкевич.

Как известно, депутат Николаевского горсовета от фракции "Наш край" Сергей Кантор обвинил городского голову Александра Сенкевича в обмане и нарушении договоренностей. При этом депутат раскритиковал подход к корректировке бюджета, назвав его "игрой в наперстки".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх