Новости и события » Происшествия » Суд окончательно подтвердил права "БФ Груп" на помещение, где находился фитнес-клуб "Софийский"

Суд окончательно подтвердил права "БФ Груп" на помещение, где находился фитнес-клуб "Софийский"

Суд окончательно подтвердил права "БФ Груп" на помещение, где находился фитнес-клуб "Софийский"

29 мая 2017 Высший хозяйственный суд Украины своим решением подтвердил права компании "БФ Груп" на помещение по адресу Киев, перев. Рыльский 5, где ранее был расположен фитнес-клуб "Софийский". Об этом говорится в пресс-релизе компании "БФ Груп".

Отмечается, что основанием для такого решение стала фиктивность договоров аренды и субаренды данного клуба.

В пресс-службе подчеркивают, что "БФ Групп" 5 месяцев не могла распоряжаться данной недвижимостью, которую купила 30 декабря 2016. Отмечается, что реализовать право собственности за на недвижимость не получалось из-за противодействия прежней собственницы Ирины Рябченко и членов ее семьи.

По словам директора "БФ Групп" Юрия Грищенко, она требует у компании деньги в качестве "компенсации" за то, что покинет помещения, которыми не владеет. Потеряв право собственности на помещения в результате невыплаты кредитов перед третьими лицами, Ирина Рябченко незаконно препятствовала исполнительной службе, которая наложила арест на имущество в обеспечение долгов по уплате судебного сбора.

Подчеркивается, что компания "БФ Груп" официально взяла на себя обязательства сохранения имущества клуба до снятия ареста и предлагает всем сотрудникам фитнес-клуба "Софийский" погасить задолженность по зарплате, которая была "сформирована прежними псевдоарендаторами помещений". Также "БФ Груп" приносить извинения клиентам, которым Ирина Рябченко продавала абонементы, "не имеющие даже прав на пользование помещениях, и предлагает компенсировать понесенные потери". "БФ Групп» гарантирует свое содействие для представления коллективных исков за причиненный ущерб из-за "недобросовестных действий руководства фитнес-клуба "Софийский".

Справка: В 2008 году владельнцы фитнес-клуба "Софийский" взяли к Swedbank кредит в размере 15 млн долларов США. Поскольку кредит был погашен лишь в размере 230 тыс долларов, помещение клуба отошли в качестве залогапо кредиту. Права на помещение площадью 1324,6 кв. м были викуплени в 2016 году "БФ Груп" с соблюдение м всех требований законодательства. Из-за того, что прежние владельнцы отказывались освобождать помещение, компания "БФ Груп" была вынуждена более 5 месяцев подряд доказывать свою правоту в суде, не имеющие возможности пользоваться собственным помещениях.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх