Новости и события » Авто » В сети опубликованы снимки бронемашины «Тигр-М» со 120-мм минометом

В сети опубликованы снимки бронемашины «Тигр-М» со 120-мм минометом

В сети опубликованы снимки бронемашины «Тигр-М» со 120-мм минометом

На научно-техническом форуме «День передовых технологий правоохранительных органов» была представлена бронемашина «Тигр-М» с 120-миллиметровым самоходным минометом. Фотографии транспортного средства появились в микроблоге Twitter.

Как ранее сообщили разработчики - ЦНИИ «Буревестник» - представленная новинка является дистанционно управляемой упрощенной минометной установкой с гидропневматическими опорами. Изготовили машину в пермском ПАО «Мотовилихинские заводы». Стоит отметить, что в число множества вариаций бронемашины «Тигр-М» входят модели с 30-миллиметровой пушкой 2А72, а также со спаренным пулеметом и ЗРК «Гибка-С».

Напомним, что автомобиль «Тигр» повышенной проходимости выпускается на заводе в Арзамасе с 2005 года. Впервые многоцелевую бронемашину показали общественности на выставке МIMS-2002. Цельнометаллический кузов автомобиля позволяет перевозить до 1 500 килограммов груза и четырех человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх