Новости и события » Общество » Полиция отпустила на свободу идеолога ДНР, которой угрожала депортация на Украину

Полиция отпустила на свободу идеолога ДНР, которой угрожала депортация на Украину

Полиция отпустила на свободу идеолога ДНР, которой угрожала депортация на Украину

После поднятия шума в прессе и вмешательства депутатов Госдумы полиция отпустила одного из организаторов референдума в Донецке Татьяну Мармазову, которая сегодня днем была задержана по обвинению в нарушении миграционных правил, из-за чего ей угрожала депортация на Украину и арест СБУ.

Кроме того, на волю отпущен и супруг Татьяны Руслан, который был задержан полицией при попытке вступиться за жену.

«Татьяну Мармазову и Руслана Мармазова отпустили! Всем, кто помог, огромное спасибо!» - написал друг семьи журналист Армен Мартиросян.

«Мармазовы на свободе. Тане штраф и мягкая депортация, Руслану просто штраф. С остальным будем разбираться по ходу. Спасибо всем за отсутствие истерики. Быть добру», - подтвердил информацию экс-ведущий киевского Антимайдана Юрий Кот.

По его словам, «мягкая депортация» - возможность нарушителю самому выехать за пределы РФ. «Это не выдворяют, а сам выезжаешь», - пояснил Кот.

«На данный момент семья Мармазовых дома, Татьяна по решению суда должна самостоятельно покинуть Российскую Федерацию. Они планируют обжаловать это решение в суде», - в свою очередь сообщает экс-глава МИД ДНР Александр Кофман.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх