Новости и события » Авто » Maserati Levante получит гибридный агрегат от минивэна

Maserati Levante получит гибридный агрегат от минивэна

Maserati Levante получит гибридный агрегат от минивэна

В Сети появилась новая информация относительно модификации кроссовера Maserati Levante с гибридной силовой установкой.

Итальянский производитель пока только готовится презентовать подобную версию, но представители бренда, в том числе руководитель Гаральд Уэстер и директор по зарубежным продажам Умберто Чини, не прочь уже сегодня поделиться подробностями о новинке.

Согласно новым данным, автомобиль обзаведется силовой установкой, полностью идентичной модели Chrysler Pacifica Hybrid. Напомним, что американский минивэн, также выпускаемый концерном Fiat Chrysler Automobiles, оснащается 3.0-литровым 248-сильным бензиновым мотором, работающим в паре с электродвигателем.

За счет аккумуляторной батареи с возможностью подзарядки от внешних сетей, Levante Hybrid сможет преодолевать около 50 километров дистанции исключительно на электрической энергии.

Одним из главных преимуществ подобной силовой установки выступает ее низкий расход топлива - в смешанном режиме "зеленый" Levante будет расходовать не больше 3.5 литров бензина на 100 км пробега.

Очевидно, что за счет использования гибридной системы PHEV, полностью заимствованной от другого автомобиля концерна, производитель существенно снизил величину расходов на создание новинки.

О сроках появления в продаже Maserati Levante Hybrid и его возможной стоимости никакой информации на настоящий момент времени не имеется.

Maserati Levante получит гибридный агрегат от минивэна

Maserati Levante получит гибридный агрегат от минивэна


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх