Новости и события » Общество » Ученым из Канады удалось научить клетки крови быстро затягивать раны

Ученым из Канады удалось научить клетки крови быстро затягивать раны

Ученым из Канады удалось научить клетки крови быстро затягивать раны

Ученым из Канады удалось научить клетки крови быстро затягивать раны, способствуя быстрейшей регенерации и полному выздоровлению. Методика была испытана на мышах и показала свою крайнюю эффективность, что даст возможность перенести ее на людей.

Чтобы добиться желаемого эффекта биологи из Канады обрабатывали клетки крови специальным недавно выделенным гормоном. Он начинал «перепрограммировать» клетки иммунной системы, помогая ей быстро находить места для экстренной починки.

Удивительное открытия позволит врачам лечить незаживающие раны конечностей без необходимости ампутации и потери работоспособности с минимальными побочными эффектами вследствие заражения инфекцией (как первичной, так и вторичной). После того, как первая часть экспериментов придет к своему логическому завершению, ученые из Канады намерены привлечь к своим экспериментальным фармакологическим образцам стволовые клетки. Недавние опыты на лабораторных мышах показали крайне высокую эффективность этого метода заживления ран.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх