Новости и события » Политика » В РФ назвали условия для начала переговоров с США по ситуации в Украине

В РФ назвали условия для начала переговоров с США по ситуации в Украине

В РФ назвали условия для начала переговоров с США по ситуации в Украине

Москва готова начать двусторонние переговоры с Вашингтоном по поводу Украины. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, передают "Известия".

По его словам, РФ ожидает, что в скором времени США назначат куратора в Госдепартаменте по этой теме.

"Мы не против более активного диалога с новой администрацией США по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины. Более того, с российской стороны за последнее время не раз подчеркивалось: как только в Вашингтоне назначат куратора этого направления - ранее им занималась заместитель госсекретаря Виктория Нуланд, - с нашей стороны будет готовность приступить к предметному обсуждению всех возникающих проблем", - сказал Рябков.

Тем временем источники "Известий" в администрации президента РФ сообщают, что роль главного переговорщика от России останется за помощником президента Владиславом Сурковым.

Ранее газета The Washington Post написала о том, что США планируют перезапустить мирные переговоры c Российской Федерацией по ситуации в Украине.

Администрация Трампа планирует "существенным образом" участвовать в разрешении конфликта Украине.

"Для госсекретаря Рекса Тиллерсона Украина является возможностью дать толчок сорванному плану Трампа по улучшению американо-российских отношений. Хотя все еще на ранних стадиях, идея Tиллерсона заключается в перезапуске версии мирных переговоров, чем администрация Обамы занималась в прошлом году, в надежде, что новые обстоятельства и лица могут привести к лучшим результатам", - говорится в сообщении.

Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх