Новости и события » Спорт » Гриффин и Артур Мьюзик удачно стартовали в основном раунде EWC-2017

Гриффин и Артур Мьюзик удачно стартовали в основном раунде EWC-2017

Представители Украины с побед начали свои выступления в основном раунде Кубка европейских чемпионов.

Столичные команды "Гриффин" и "Артур Мьюзик" удачно стартовали в основном групповом раунде Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу, который проходит в Португалии.

В понедельник, 29 мая свои выступления на Евро Виннерс Кап 2017 начал чемпион Украины "Гриффин", который уверенно обыграл румынскую команду "Вест Дева" 7:0. Уже на второй минуте игры Юрий Щерица после паса Виталия Арановского замкнул дальнюю штангу и открыл счет. В конце первого тайма Максим Войток классной бисиклетой удвоил преимущество, а вот Виктор Пантелейчук перед самым перерывом не смог реализовать пенальти.

Но, дальше - больше! Во второй двенадцатиминутке Сергей Романовский, Алексей Ильичев и Юрий Щерица сделали счет 5:0 в пользу гриффонов. А в третьем периоде Антон Бутко и Максим Войток довели дело до полного разгрома - 7:0!

Во вторник, 30 мая в 16:15 по киевскому времени "Гриффин" во втором туре основного группового этапа сыграет против турецкой команды "Сеферихисар".

А вот стартовый матч основного раунда для вице-чемпиона Украины "Артур Мьюзик" выдался намного тяжелее, ведь нашим парням противостояли хозяева турнира, футболисты из клуба "Сотао". Уже на первой минуте игры Александр Рысенко здорово исполнил дугу и перебросил португальского вратаря - 1:0. Во втором периоде Егор Еремеев сделал счет 2:0, и нашим стало полегче. Но через две минуты Сото реализовал штрафной удар и подарил хозяевам надежду. В третьем периоде португальцы штурмовали ворота Виталия Сидоренко, но наши отстояли победный счет и добыли первые три очка в группе "А" - 2:1!

Во вторник в 21:15 по киевскому времени "АМ" сыграют во втором туре против чемпиона Эстонии "Валичесара".

А пока же порадуемся, что два представителя столичного пляжного футбола уверенно двигаются по дистанции Euro Winners Cup 2017!