Новости и события » Происшествия » Кто убил студентку? Полиция снова взялась за главного подозреваемого (видео)

Кто убил студентку? Полиция снова взялась за главного подозреваемого (видео)

Кто убил студентку? Полиция снова взялась за главного подозреваемого (видео)

18-го мая полицейские во второй раз сообщили о подозрении в совершении разбоя и убийства 19-летней студентки Владимиру Самойленко. Произошло это спустя почти через три года после того, как апелляционный суд отправил это запутанное дело на новое расследование. Для подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста с 21-00 до 6-00.

Не верили в виновность Владимира не только его родные, но и мама убитой Алены. Более, того в деле была масса неточностей и нарушений, которые в последствии и стали причиной для решения Аппеляционного суда.

Напомним, в Мелитопольском горрайонном суде на скамье подсудимых оказался 22-летний мелитопольский парень, которого обвиняли в разбойном нападении и умышленном убийстве девушки, которое произошло в 2011 году. 20 апреля 19-летняя Алена, студентка железнодорожного лицея, возвращалась домой. По версии милиции и суда около 19-й школы (ул. Ломоносова) к девушке подбежал парень и выхватил из рук мобильный телефон. Девушка перепугалась и стала убегать в сторону школы, а парень бросился за ней. Догнав девушку, он несколько раз ударил ее кирпичом по лицу и телу, а потом нашел кусок стекла и острыми краями порезал шею спину.

Изуродованное тело Алены жильцы частного сектора нашли утром 21 апреля. Эксперты установили множество травм: рана затылочной области головы, в области переносицы, а на спине дугообразные раны, которые были сделаны осколком стекла. В тот же вечер сотрудники милиции по подозрению в тяжком преступлении задержали 19-летнего парня, который проживал недалеко от места, где нашли девушку. У подозреваемого оперативники нашли телефон, который принадлежал Алене. В туже ночь в горотделе милиции задержанный написал явку с повинной, в которой сознался в убийстве. В дальнейшем, в зале суда, подсудимый отказался от своих первоначальных показаний, заявив, что их у него выбили сотрудники милиции.

В декабре 2013 года в этой запутанной истории разбирались герои "Битвы экстрасенсов" на ТК СТБ. Предача вышла в эфир 12 августа 2014. В один голос участники программы говорили о том, что в гибели девушки Владимир не виноват. А убийство Алены - дело рук маньяка, для которого эта девушка не последняя жертва. Правда, обнадеживали экстрасенсы - на этот раз девушка останется жива и изверга удастся задержать.

Мелитопольский суд первой инстанции признал виновным Владимира в жестоком убийстве 19-летней девушки и отправил в тюрьму на 12 лет. По решению апелляционного суда в августе 2014 года дело вернули прокурору Запорожской области для проведения дополнительного расследования, а Владимиру изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Запутанное убийство в Мелитополе становилось и темой для обсуждения в популярных телепроектах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх