Новости и события » Спорт » Филипп Лам увековечен в Зале славы Баварии

Филипп Лам увековечен в Зале славы Баварии

Филипп Лам увековечен в Зале славы Баварии

Экс-капитан мюнхенского клуба занял место рядом с Гердом Мюллером и Францем Беккенбауэром.

Карл-Хайнц Румменигге, Ули Хенесс, Герд Мюллер, Франц Беккенбауэр... а теперь еще и Филипп Лам! В понедельник все еще действующий капитан "Баварии" был включен в Зал славы клуба. Торжественная церемония прошла в музее Рекордмайстера Erlebniswelt. "Для меня большая честь стать в один ряд с такими великими футболистами и личностями", - сказал Лам, принесший с собой на церемонию серебряную Салатницу.

"Филипп заслужил это. Он защищал цвета "Баварии" на протяжении 22 лет, сделав великолепную карьеру. Он был не только выдающимся футболистом, но еще и выдающимся капитаном", - заявил председатель правления "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге. Помимо звезды на аллеи славы, Лам также получил от Румменигге и президента клуба Ули Хенесса традиционный баварский пиджак красного цвета, который носят все легенды "Баварии".

"Лучшего кандидата в Зал славы себе сложно представить", - с гордостью заявил Ули Хенесс. "Филипп - великолепный пример скромности и приверженности традициям клуба. Он родился в Мюнхене и прошел все юношеские и молодежные команды". Лам констатировал: "Я в "Баварии" с 1995 года, клуб дал мне очень многое. Быть увековеченным в Зале славы это нечто особенное".

После празднования чемпионства, прощальных вечеринок и почестей, Филипп Лам наконец-то может отправиться в заслуженный отпуск. Капитан хочет провести время с семьей, а также "поиграть в гольф и теннис". Также отпуск будет хорошим временем, чтобы еще раз прокрутить в голове события последних дней. "День, в который я провел свой последний матч, был очень эмоциональным. Я буду помнить его всю свою жизнь", - признался Лам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх