Новости и события » Спорт » В Севастополе открылся уникальный вейк-парк

В Севастополе открылся уникальный вейк-парк

В Севастополе открылся уникальный вейк-парк

Gasfort Holiday Park раскинулся на живописном озере у горы Гасфорта. Планируется, что именно на этом водоеме в будущем будет база для подготовки сборной команды России по воднолыжному спорту. Как рассказали основатели проекта сайту Севастополя 8692.ru, здесь не только красивая природа, но также длинный по российским меркам сезон и более 300 солнечных дней в году. Именно поэтому было решено построить вейк-парк в этом месте.

Работы по установке электрической канатно-буксировочной дороги для водных лыж и вейкборда начались еще в августе 2016 года. А с мая 2017 открыт первый официальный сезон вейкбординга в Gasfort Holiday Park.

Вейкбординг - это молодой вид спорта, комбинация водных лыж, серфинга, сноуборда, скейта и кайтборда. В нем гармонично сочетаются элементы воднолыжного слалома, акробатики и прыжков. Теперь этим активным видом отдыха можно заниматься и в нашем городе. Севастопольский вейк-парк стал 11-тым, построенным в России.  

На данный момент в Gasfort Holiday Park действуют реверсивная канатная дорога и кольцевая (5-ти опорная). Одновременно на кольцевой канатной дороге могут тренироваться до 8 спортсменов. В будущем планируется монтаж еще одной кольцевой установки, которая придаст уникальность парку. Она будет выполнена с набором фигур в виде муляжей военной техники 1941-1945 годов. Создатели проекта считают, что такой колорит привлечет вейбордистов не только из России, но и из других стран.

С новичками в вейк-парке работают профессиональные инструкторы по вейкборду и водным лыжам. В дальнейшем откроется бесплатная школа для детей.

Также актуальная услуга для спортсменов, делающих первые шаги в вейкборде - пункт проката необходимого оборудования. В нем есть все, что нужно: новые доски, жилеты, шлемы, гидрокостюмы для холодной погоды. Здесь же Вы сможете взять в аренду доски SUP.

Как сообщается на официальном сайте вейк-парка, помимо оборудования для вейкбординга на территории расположены площадки для отдыха, шезлонги и пуфы. Перекусить можно в мини-кафе. Прежде чем кататься на вейкборде, можно размяться на баланс-борде или слэклайне. Есть и другие элементы комфорта: удобные раздевалки, душевые с горячей водой и сауна.

  помимо оборудования для вейкбординга на территории расположены площадки для отдыха, шезлонги и пуфы. Перекусить можно в мини-кафе. Прежде чем кататься на вейкборде, можно размяться на баланс-борде или слэклайне. Есть и другие элементы комфорта: удобные раздевалки, душевые с горячей водой и сауна.

Как подчеркнули создатели Gasfort Holiday Park, их задача сделать этот водоем излюбленным местом семейного отдыха для граждан Севастополя и гостей. Для жителей полуострова Крым действуют специальные скидки и выгодные абонементы, которые позволят тренироваться весь сезон, с мая по октябрь, по доступным ценам.

Приглашаем всех любителей активного отдыха насладиться невероятно захватывающим вейкбордом в Gasfort Holiday Park.

В Севастополе открылся уникальный вейк-парк

В Севастополе открылся уникальный вейк-парк

В Севастополе открылся уникальный вейк-парк

В Севастополе открылся уникальный вейк-парк


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх