Новости и события » Авто » Hyundai Kona: две недели до дебюта

Hyundai Kona: две недели до дебюта

Hyundai Kona: две недели до дебюта

С приходом европейской команды главных дизайнеров, Hyundai стал выпускать автомобили, которые смело можно назвать привлекательными, при этом сохранив свою азиатскую изюминку и безошибочную узнаваемость.

Но с новым компактным кроссовером Kona компания намерена выйти на новый уровень восприятия посредством радикально-смелого экстерьера, который можно либо полюбить всем сердцем, либо также сильно возненавидеть. Помните, такую же "love or hate" концепцию в свое время взяли на вооружение в Nissan и, в итоге кроссовер Juke надолго стал королем миниатюрных городских SUV.

Только вчера мы с вами видели очередные, полностью разоблачающие фото кроссовера из Испании, а сегодня официальный Hyundai выпустил новое промо-видео о модели, которое не имело бы никакого смысла, если бы одновременно с ним производитель не объявил дату презентации. Итак, официальный дебют Hyundai Kona состоится через две недели, 13 июня.

Стоит отметить, что новинка предназначена для развитых западных автомобильных рынков и расположится в модельном ряду Hyundai ниже более крупного Tucson. В России это место уже занято бюджетным кроссовером Creta, так что едва ли стоит ожидать появления Kona на наших дорогах. А вот чуть более скромный по экстерьеру родственник новинки под брендом KIA вполне может "приземлиться" на бескрайних просторах нашей страны.

В Хендай Кона позиционируют как "настоящий SUV" - такого высокого звания, по мнению разработчиков, модный кросс удостоился благодаря опциональной системе полного привода, которая отсутствует у находящихся сегодня на пике популярности в Старом Свете Renault Captur и Peugeot 2008. Скорее всего, в основе Кона лежит платформа от микролитражки i20, "сдобренная" двигателями i30.

Очевидно, что первое появление Hyundai Kona на широкой публике состоится в сентябре на Франкфуртском автосалоне 2017, а продажи автомобиля начнутся в конце года. Также, в конце 2017 или начале 2018мы увидим и однобазника от KIA.

Hyundai Kona: две недели до дебюта

Hyundai Kona: две недели до дебюта

Hyundai Kona: две недели до дебюта

Hyundai Nissan Peugeot Renault


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх