Новости и события » Авто » Определен самый угоняемый автомобиль в России в 2017 году

Определен самый угоняемый автомобиль в России в 2017 году

Определен самый угоняемый автомобиль в России в 2017 году

Эксперты на основе данных, полученных от страховых компаний, определили автомобиль, который чаще всего угонялся в 2017 году. Оказалось, что такой машиной является Hyundai Solaris, которая на сегодняшний день считается одним из самых продаваемых транспортных средств в РФ.

Специалисты предполагают, что популярность модели Hyundai Solaris у угонщиков автомобилей обусловлена востребованностью запчастей этой машины на рынке. Кроме Hyundai Solaris, в списке самых угоняемых транспортных средств оказались Toyota Land Cruiser, Land Rover Discovery, Lexus LX, KIA Rio, Ford Focus, Audi Q5 и BMW X5.

Зачастую угонщики автомобилей продают их, либо разбирают на запчасти, чтобы реализовать их по компонентам. По словам специалистов, премиальные машины нередко угоняются под заказ, и на запчасти чаще всего разбираются бюджетные модели.

Специалисты также выяснили, что чаще всего жертвами угона автомобиля становятся жители Москвы и Санкт-Петербурга. В столице и Подмосковье регистрируется четверть случаев похищения машин от общего числа таких преступлений по России.

Audi BMW Ford Hyundai Lexus Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх