Новости и события » Общество » Трое киевлян отравились рыбой, купленной в магазинах - один скончался - Госпродпотребслужба

Трое киевлян отравились рыбой, купленной в магазинах - один скончался - Госпродпотребслужба

Трое киевлян отравились рыбой, купленной в магазинах - один скончался - Госпродпотребслужба

Двое жителей столицы купили рыбу в гипермаркете “Караван” на проспекте Глушкова. Один из мужчин почувствовал себя плохо и вскоре умер, второй с ботулизмом - в больнице. Еще один киевлянин заразился ботулизмом после употребления рыбы из “Мегамаркета”, расположенного по ул. Антоновича.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве.

В Киеве зарегистрировано 3 случая заболевания ботулизмом у жителей, в том числе один - летальный. Все случаи связаны с употреблением вяленой рыбы различных видов, приобретенной в супермаркетах города.

В частности, двое мужчин употребляли в пищу вяленую рыбу, приобретенную в гипермаркете “Караван”, на проспекте Академика Глушкова, 13-б.

41-летний мужчина после такой еды скончался. По словам жены, он употреблял в пищу вяленого леща (непотрошеным), приобретенного в гипермаркете “Караван”. Симптомы заболевания появились на второй день (25.05.2017). Больного не удалось спасти, он умер еще через день от ботулизма.

Заболевание ботулизмом второго 62-летнего больного, по предварительным данным, связано с употреблением в пищу тарани, приобретенной тем же вечером, в том же гипермаркете “Караван”.

Еще один, 54-летний киевлянин употреблял в пищу вяленого карпа, приобретенного в супермаркете “Мегамаркет” по ул. Антоновича, 50. Сегодня, 29 мая, с диагнозом “Ботулизм” он был госпитализирован в Александровскую клиническую больницу Киева

Госпродпотребслужба проводит обследование в обоих магазинах. О его результатах обещают сообщит и принять “адекватные ситуации меры реагирования”.

Фото: Facebook


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх