Новости и события » Общество » Жители Тарутино протестуют против реконструкции автостанции

Жители Тарутино протестуют против реконструкции автостанции

Жители Тарутино протестуют против реконструкции автостанции

27 мая одесский народный депутат Антон Киссе побывал в райцентре Тарутино для обсуждения конфликтной ситуации, возникшей на местной автостанции.

Как сообщила пресс-служба нардепа, на эту проходившую в помещении РГА встречу были приглашены предприниматели, связанные с указанным предприятием, а также местные депутаты и районная власть.

«Конфликт на автостанции «Тарутино» имеет давнюю историю, уже неоднократно становился предметом разбирательств, в том числе и судебных. Дело в том, что нынешний владелец здания автостанции и арендатор прилегающей площади проводит на данной территории масштабную реконструкцию, в ходе которой по периметру площадки прибытия автобусов устанавливаются временные торговые павильоны. И хоть на эти работы имеются все разрешительные документы, многие в поселке Тарутино категорически против такого развития событий», - говорится в сообщении.

В первую очередь, против выступают предприниматели, магазины которых граничат с территорией автостанции. Самой горячей фазы противостояние достигло 5 мая, когда монтаж очередного торгового павильона привел к возмущению соседей-бизнесменов, принявшихся активно этому препятствовать. В итоге деформированные металлические конструкции почти две недели находились прямо посреди площадки высадки-посадки пассажиров, не позволяя заезжать туда рейсовым автобусам. К настоящему времени, благодаря усилиям главы Тарутинской РГА Ивана Кюссе, нормальная работа станции уже восстановлена, но конфликт не исчерпан.

По словам одесского нардепа, ситуация зашла в тупик, и если никто не сделает шагов навстречу, конфликт не разрешится. Наилучшим выходом, как отмечает Киссе, стало бы «замораживание» уже сложившегося положения, статуса кво, при котором частично удовлетворены амбиции обеих сторон. Также депутат предложил всем «взять паузу» и ничего не предпринимать до тех пор, пока согласие не будет найдено. На это время Киссе запланировал индивидуальные встречи с каждой из сторон. Подобные встречи проведет и председатель райгосадминистрации.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх