Новости и события » Спорт » В первом матче финала Кубка Стэнли "Питтсбург" обошел "Нэшвилл"

В первом матче финала Кубка Стэнли "Питтсбург" обошел "Нэшвилл"

В первом матче финала Кубка Стэнли "Питтсбург" обошел "Нэшвилл", оставив его позади со счетом 5:3. Победу удалось завоевать на своем льду.

На 16-й минуте матча решающей серии игр финала НХЛ российский спортсмен Евгений Малкин, благодаря которому и удалось достичь большинства 5 на 3. Только после этого в течение четырех минут гости получили еще две шайбы в свои ворота. Авторами голов оказались Конор Шири и Ник Бонино. После этого преимущество оказалось в клюшках "Нэшвилл" и за 37 минут представители "Питтсбурга" не проявляли существенной активности и не нанесли ни однго броска. В результате такой игры гости льда смогли отыграться. Сделать счет равным смогли Райан Эллис, Колтон Сиссонс и Фредерик Годро.

Победу "Питтсбург" смог вырвать только в последние 5 минут матча. Решающую шайбу в ворота забросила клюшка Джейка Гюнцеля, обеспечить непреодолимое преимущество помог Бонино, направив шайбу в пустые ворота.