Новости и события » Общество » «Форум земляков» состоится во время празднования Дня образования Луганской области

«Форум земляков» состоится во время празднования Дня образования Луганской области

О праздничных мероприятиях в честь 79-й годовщины образования Луганской области представителям СМИ рассказала заместитель председателя облгосадминистрации Ольга Лишик.

Об этом передает пресс-служба ЛОВГА.

Она отметила, что в этом году праздник под названием «Луганщина - это Украина» будут отмечать в Рубежном в субботу, 3 июня.

Жителей области ждет ряд различных мероприятий. Начнется праздник в 10:00 на стадионе им. Виноградова футбольным матчем, веселыми эстафетами, спортивными играми.

Значительным событием станет «Форум земляков», который состоится в городском дворце культуры в 14:00. На него приглашены выдающиеся личности Луганщины - Герои Украины, художники, общественные деятели, представители предприятий, организаций, а также отраслевые профессиональные ассоциации работников культуры, образования, здравоохранения, местного самоуправления. Они будут обсуждать достижения области за прошлый год и перспективы развития Луганщины, ее инвестиционной и социально-культурной привлекательности.

«Мы пытаемся собрать от земляков, в том числе и тех, которые живут вне Луганщине, предложения развития области в будущем», - отметила она.

Также все желающие смогут посмотреть выступления Луганского областного казачьего конного театра «Казацкая Сечь». А на Владимирской площади будут организованы показательные выступления служебных собак, соревнования по силовым видам спорта «Территория силы». Там же будет проходить областная выставка мастеров декоративно-прикладного, изобразительного искусства и фотовыставка молодых фотографов и художников.

В рамках праздника состоится фестиваль прессы Луганской области «Медиа-вернисаж». Работать в субботу библиотечный площадка и передвижная музейная выставка.

В 16:00 на Владимирской площади начнется детский развлекательный праздник «Страна грез», в 17:45 - флешмоб учащейся молодежи.

За пятнадцать минут состоится торжественная церемония открытия праздника, в котором примут участие творческие коллективы Луганского областного академического украинского музыкально-драматического театра, Луганской областной филармонии, любительские коллективы г. Рубежного, а также награждение известных людей Луганщины.

После этого наступит очередь областного фестиваля коллективов и солистов районов и городов области под названием «Давайте объединяться отныне и до века».

Напоследок гостей праздника ожидает выступление группы «MadeinUkraine» и певца Василия Бондарчука.

«Поэтому, праздник будет очень интересным! Приглашаем всех желающих присоединиться к празднованию 79-й годовщины нашей любимой Луганщины », - заверила Ольга Петровна.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх