Новости и события » Общество » Дания объявила амнистию для владельцев нелегального оружия

Дания объявила амнистию для владельцев нелегального оружия

Гражданам Дании предложили в течение месяца добровольно сдать нелегальное оружие в полицию в рамках специальной амнистии.

Амнистию объявило Министерство юстиции Дании совместно с прокуратурой и полицией. Незаконное огнестрельное оружие граждане могут добровольно сдать правоохранителям с 1 до 30 июня.

Инициатива властей призвана уменьшить количество незарегистрированного оружия. Оружие, а также боеприпасы и взрывчатые материалы могут быть переданы анонимно в течение периода амнистии без предъявления каких-либо обвинений за их приобретение.

Кроме того, в рамках борьбы с преступностью министр юстиции предложил увеличить минимальный срок наказания за хранение оружия или взрывчатых веществ от одного до двух лет ограничения свободы.

В рамках аналогичных амнистий в Дании в предыдущие годы тысячи единиц оружия было передано в полицию. В частности, в 2009 году - 9 589 единиц оружия, в 2013 году - 19 426.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх