Новости и события » Общество » В Печерском районе Киева собираются отремонтировать ул. Ивана Федорова

В Печерском районе Киева собираются отремонтировать ул. Ивана Федорова

В Печерском районе Киева собираются отремонтировать ул. Ивана Федорова

Улицу Ивана Федорова планируют реконструировать на участке от ул. Большой Васильковской до ул. Анри Барбюса. Как уверяют в КГГА, после ремонта движение автомобилей и пешеходов по указанной улице будет бесперебойным.

Об этом стало известно из распоряжения Киевской горгосадминистрации (КГГА) № 620.

Как сказано в документе, реконструкцию проводят с целью увеличения пропускной способности, создания надлежащих условий организации движения автомобильного транспорта и пешеходов.

Заказчик проектирования и выполнения работ - коммунальная корпорация КК “Киевавтодор”.

“Выполнение указанных работ улучшит транспортную ситуацию в Печерском районе, увеличит пропускную способность транспорта, обеспечит бесперебойное движение автомобилей и пешеходов, положительно повлияет на экологическое состояние за счет ликвидации заторов на этом транспортном узле”, - сказано в распоряжении КГГА.

Финансирование работ по проектированию и реконструкции ул. Ивана Федорова будет осуществляться в пределах показателей, предусмотренных Программой экономического и социального развития Киева на 2017 год.

Напомним, за год "Киевавтодор" обещает восстановить 300 км дорог.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх