Новости и события » Авто » Британцы представили самый быстрый Jaguar в истории

Британцы представили самый быстрый Jaguar в истории

Британцы представили самый быстрый Jaguar в истории

Специалисты подразделения Jaguar Land Rover Special Vehicle Operations выпустили самый мощный за всю историю премиального британского бренда «Ягуар», получивший двигатель мощностью 600 «скакунов». Автомобиль уже прошел успешные испытания в Нюрбургринге.

Под капотом Jaguar XE SV Project 8 прописался модернизированная пятилитровая V-образная «восьмерка» с нагнетателем. Другие подробности о новинке станут известны 28 июня в преддверии знаменитого фестиваля скорости в британском Гудвуде, где и состоится премьера «горячего» Jaguar.

Этот автомобиль поднимает аэродинамические возможности и технологическую составляющую на новый уровень - он предназначен для настоящих энтузиастов и самых взыскательных коллекционеров, - похвастался перед журналистами управляющий директор Jaguar Land Rover Special Operations Джон Эдвардс.

По его словам, цена машины «будет отражать ее исключительный характер и строго лимитированный тираж» - британцы планируют выпустить всего 300 экземпляров. Несколько автомобилей выделят и для российского рынка.

Jaguar


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх