Новости и события » Общество » В Сумской лесхозах продолжается строительство лесных дорог

В Сумской лесхозах продолжается строительство лесных дорог

В Сумской лесхозах продолжается строительство лесных дорог

Продолжая дорожное дело, в этом году Сумские лесхозы планируют сдать в эксплуатацию около 18 км лесных дорог и подготовить под строительство в следующем году 20 км земляного полотна. Дорожные работы начались почти на всех предприятиях.

"На сегодняшний день работы по строительству земляного полотна уже на стадии завершения в Глуховском, Сумском лесхозах и Кролевецком лесоохотничьем хозяйстве. Работы по строительству дорожного покрытия начаты в Глуховском, Конотопском, Середина-Будском лесхозах. В Кролевецком лесоохотничьем хозяйстве - уже почти завершены, - прокомментировал ход строительства лесных дорог предприятиями области начальник отдела использования лесных ресурсов и маркетинга Сумского ОУЛОХ Василий Коломиец.

С запланированных 2,7 км дорожного покрытия Кролевецкие лесоводы успели соорудить 2,0 км, с 3,2 км запланированного объема Середина-Будский лесхоз успел построить 1,0 км. Больше всего - 3,3 км лесных дорог и 3,3 км земляного полотна - планируют сдать в эксплуатацию в Свесском лесхозе.

Начали сумские предприятия строить лесные дороги в 2008 году, с каждым годом добавляя к лесной дорожной карты области новые и новые маршруты. Сейчас в своем арсенале лесохозяйственные предприятия имеют более 200 километров лесных дорог.

Прокладываются они с учетом рубок главного пользования. Поэтому все дороги существенно сокращают расстояние вывозки древесины, чем пропорционально уменьшают себестоимость рейсов и продлевают срок износа техники. В случае же возникновения лесных пожаров дороги улучшают доступ в лес и дают возможность локализовать проблему на начальном ее этапе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх