Новости и события » Политика » Первый заместитель Сытника Углава оказался бездомным

Первый заместитель Сытника Углава оказался бездомным

Первый заместитель Сытника Углава оказался бездомным

У сотрудника НАБУ нет задекларированной недвижимости в Киеве, как и сведений об аренде.

Первый заместитель директора Национального антикоррупционного бюро Украины Гизо Углава не задекларировал ни собственности, ни права на пользование недвижимостью в Киеве.

Данные отмечены в электронной декларации Гизо Углавы, сообщает издание "Резонанс".

Согласно сообщению, у Углавы нет в собственности квартиры в Киеве, аренды или иного пользования недвижимости, в графе "объекты недвижимого имущества" также нет. В разделе по недвижимости указано, что в Киеве квартиру 80 кв. метров арендует только его жена, гражданка Грузии Авалиани Тамар Валерьевна. Можно предположить, что он также живет в съемной квартире жены, но почему тогда он не указал об этом?

При этом, согласно информации из госреестра прав на недвижимое имущество, гражданин Удодов Илья Владимирович, у которого арендует квартиру жена Гизо Углава, вообще не владеет квартирой площадью 80 кв. м., как указано в декларации первого заместителя директора НАБУ.

Автор текста также отмечает, что Углава получил более 293 000 гривен дохода в отчетном году от предпринимательской деятельности, что запрещено законом Украины "О предотвращении коррупции".

Еще одним интересным моментом является подарок замдиректора НАБУ матери и жене денег на общую сумму 1 381 140 грн. Но не в Украине, а в Грузии, с целью исключения нотариального удостоверения дарения, как того требуют предписания законодательства Украины.

Представляется, что Национальное агентство по предупреждению коррупции должна проверить, почему первый заместитель директора НАБУ отмечает недостоверные сведения в своей декларации и нарушает антикоррупционное законодательство об ограничении относительно совместительства и совмещения с другими видами деятельности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх